您的位置: 沈阳新干线日语培训 >> 留学指导 >> 浏览文章
 
 
韩国的物价是怎样的?韩国留学必看!
日期:2021年09月10日  文章作者:佚名

  韩国一直被称为时尚之都,很多人愿意去韩国买化妆品、包包等奢侈品,因为相对会比较便宜,因此,高性价的韩国留学越来越受国内学生的青睐,但是如果去韩国留学,费用才是大家最关注的问题之一。总有人说韩国的牛肉很贵、水果论个卖,但是真实的韩国物价到底如何呢?下面为同学们介绍一下韩国物价!

  

韩国物价

 

  在韩国每顿饭都会有泡菜,除了受当地的气候条件影响外,最主要的原因是泡菜便宜。韩国市面上一斤猪肉的价格约在1万韩元,肉类中最贵的是韩国本土产的牛肉,一斤韩牛折合人民币200元左右,而国外进口的牛肉反而便宜,一斤不到100元人民币。

  水果价格也是高的离谱。4个苹果就要7000韩元(大概43人民币),平均下来一个苹果就要10块钱左右,西瓜就更贵了,一个西瓜大约要100元人民币的样子。盒装桃子(一盒3个),14800韩元,换算成人民币,87块钱买三个大桃。

  再来看看蔬菜类,一袋地瓜,约700g,2780韩元,换算成人民币,16块钱买700g地瓜。角瓜,每个1380韩元,换算成人民币,约8块钱。一个哦,只是一个。

  韩国的饮料种类繁多:果汁饮料、碳酸饮料、能量饮料等。一般300ml 罐装饮料在韩币1200-2000之间(RMB8-13元)。大瓶1L的果汁饮料一般在韩币3500左右(RMB25左右)。

  韩国咖啡便宜,咖啡最有名的就是农心咖啡,种类也很多:美式、拿铁、摩卡、白咖啡等。100支装的一般在韩币15000左右(RMB95左右);200支装韩币23000左右(RMB145左右)。

  韩国物价最便宜的应该数海产品了。对于三面环海的韩国来说,海鲜类的还算便宜。两支大个鲍鱼:韩币约9960元,约58元人民币;一条青花鱼:韩币约3480元,折合人民币约20元。

  通过上述,想必大家对韩国物价有一定的了解了,确实是有点儿贵,尤其是在吃的方面。所以去韩国留学的同学们尽量自己做饭来解决饮食的问题。这里,新干线教育/祝大家不仅学业有成,更是厨艺精湛!

 
 
相关栏目
             
  日语等级   日语真题   培训课程  
             
  海外资讯   名师中心   在线咨询  

最新课程
 
日语培训N2课程5月12日正式开课啦!资 
日语培训零基础课程,明日开课!沉浸式 
【日语培训班】日语全级别课程即将开 
日语课程最新开班计划,手把手教你轻松 
日语学习N5课程开课,一站式解决备考难 
【日语培训】日语课程最新开班计划,名 
日语培训N1&N2线上直播课程近期开班! 
【日语培训】日语N1、N2直播课程全新 
 

最新文章
 
新干线教育第31届日本留学教育展圆满收官! 
【日本留学】新干线教育24年4月生在留资格1 
喜报!新干线教育24年7月生东京地区在留资格 
日语培训_地铁相关的词汇~记得收藏【新干线 
【日语N2】常用寒暄语的中日文短句 
4月20日第31届日本留学教育展,与名校专家相 
4月20日第31届日本留学教育展-沈阳站,最新留 
【第31届日本留学教育展】举办地址变更通知 
【日语培训】赴日本留学,必须掌握的相关中日 
【日本留学】体验日本特色文化,山梨学院大学 
 

网站首页 | 新干线简介 | 人才招聘 | 联系方式 | 留言本
 

地址:沈阳市皇姑区长江街15号 新干线外国语培训学校

www.xgxedu.com 版权所有: 辽ICP备13015569号